Cabezal Valvular Laney Cub Head 15w Guitarra Con Reverb Negro El84
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
LANEY CUB HEAD CABEZAL VALVULAR 15 WATTS
El cabezal CUB-HEAD proporciona 15 vatios de manera valvular con un par de tubos de potencia EL84. Reverb también está incluido.
DISEÑO CLÁSICO DEL AMPLIFICADOR BRITÁNICO: Diseñado en Gran Bretaña, CUB-HEAD ofrece 15 vatios de potencia y tono a través de un par de tubos de potencia EL84. Además, se puede utilizar una opción de potencia de menos de 1 vatio, dando el mismo tono de tubo de potencia a niveles de volumen más bajos. Junto con 3 tubos de preamplificador ECC83, el CUB-HEAD pasa de una limpieza cálida a un crujido rico, brindando los tonos clásicos que necesitas.
CONECTARSE: El CUB-HEAD se puede conectar a la mayoría de los gabinetes de guitarra pasivos a través de las opciones de conexión de altavoces de 8ohm y 16ohm. Laney ha desarrollado el CUB-CAB equipado con un par de controladores HH diseñados a medida de 12″ específicamente para CUB-HEAD.
REVERB A BORDO: Una reverb rica en sonido agrega ambiente al tono clásico de CUB-HEAD. Un pedal FS1 también se puede usar para cambiar la reverberación de forma remota.
FX LOOP: Sus pedales de efectos favoritos se pueden conectar a través del bucle FX colocando CUB-HEAD en el corazón de su plataforma.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Tipo de amplificador | Valvular |
| Marca | Laney |
| GTIN | 5060109452426 |
| Línea | CUB |
| Modelo | Cub Head |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| SKU | CUBHEAD |
| Voltaje | 220V |
| Con reverb | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tecnología del amplificador | Valvular |



