Laney Cub Head Cabezal Valvular 15 Watts
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
LANEY CUB HEAD CABEZAL VALVULAR 15 WATTS
El cabezal CUB-HEAD proporciona 15 vatios de manera valvular con un par de tubos de potencia EL84. Reverb también está incluido. Show Music, en el barrio de Belgrano, te lo recomienda.
DISEÑO CLÁSICO DEL AMPLIFICADOR BRITÁNICO: Diseñado en Gran Bretaña, CUB-HEAD ofrece 15 vatios de potencia y tono a través de un par de tubos de potencia EL84. Además, se puede utilizar una opción de potencia de menos de 1 vatio, dando el mismo tono de tubo de potencia a niveles de volumen más bajos. Junto con 3 tubos de preamplificador ECC83, el CUB-HEAD pasa de una limpieza cálida a un crujido rico, brindando los tonos clásicos que necesitas.
CONECTARSE: El CUB-HEAD se puede conectar a la mayoría de los gabinetes de guitarra pasivos a través de las opciones de conexión de altavoces de 8ohm y 16ohm. Laney ha desarrollado el CUB-CAB equipado con un par de controladores HH diseñados a medida de 12 “específicamente para CUB-HEAD.
REVERBAR A BORDO: Una reverb rica en sonido agrega ambiente al tono clásico de CUB-HEAD. Un pedal FS1 también se puede usar para cambiar la reverberación de forma remota.
FX LOOP: Sus pedales de efectos favoritos se pueden conectar a través del bucle FX colocando CUB-HEAD en el corazón de su plataforma.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Tipo de amplificador | Valvular |
| Marca | Laney |
| GTIN | 5060109452426 |
| Línea | CUB |
| Modelo | Cub Head |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| SKU | CUBHEAD |
| Voltaje | 220V |
| Con reverb | No |
| Condición del ítem | Nuevo |





