Korg Pa600 Teclado Arranger Con Ritmos Profesionales
3 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Pa600 es un brillante teclado interactivo profesional que destila la esencia sonora y funcionalidad de la serie Pa en un nuevo instrumento compacto y asequible. Como sus hermanos mayores – Pa800 y el Pa3X – Pa600 utiliza nuestra tecnología DNC (Control de matiz definido) y RX (Real eXperience) para ofrecer una calidad de sonido sin precedentes en un teclado interactivo. Con su nuevo cuerpo compacto, gran pantalla TFT en color TouchView, enorme memoria PCM de fábrica y de usuario, gran base de datos de estilos y excelente sistema de amplificación, Korg ha elevado el estándar de excelencia en el rango de precio asequible. Escucha y cree.
Motor de Sonido Enhanced RX (Real eXperience) y DNC (Defined Nuance Control) que ofrece un realismo mejorado y un sonido vívido.
Masiva memoria PCM interna de fábrica – más 96 MB de datos PCM de usuario – proporciona una memoria de ondas extraordinariamente potente, reproduciendo sonidos de una calidad asombrosamente alta.
Dos conmutadores asignables y un joystick de cuatro vías garantizan el control total para los muchos niveles disponibles de articulación de sonido (DNC).
Hay disponibles dos versiones del Pa600: Internacional y Quarter Tone. Ambos cuentan con elegante diseño y un recinto compacto que incluye un sistema de amplificación prístina.
Pantalla retroiluminada grande y brillante, TouchView color TFT (800 x 480).
Diseño sencillo y una interfaz gráfica intuitiva con la nueva función de búsqueda para una fácil recuperación de cualquier archivo o recurso musical.
Nueva función de selección de recursos con copiar y pegar, renombrar y borrar.
Más de 360 estilos de fábrica, cada uno incluyendo tres Intros/Finales, cuatro variaciones y cuatro interludios + ruptura, más diez bancos favoritos y tres de usuario para el almacenamiento de tus estilos favoritos personalizados o de usuario.
Modo mejorado de guitarra 2 para partes de guitarra aún más realistas, más parches sincronizados.
Función de secuenciador de acorde que puede grabar cualquier progresión de acordes sobre la marcha.
General Midi mejorado y ajustado para archivos Midi estándar, reproductor de MP3 con transposición y cambio de Tempo, compatibilidad con los formatos más populares de canciones, incluyendo gráficos (+ G), visor de texto, marcador y partitura.
Reproductor MP3 con Transpose y Tempo Change.
4 Efectos estéreo Master (125 algoritmos de FX).
SongBook totalmente programable basada en estilos, SMF, karaoke y MP3, con recuperación instantánea de cualquier ajuste de canción y listas personalizadas definidas por el usuario.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Accesorios incluidos | Fuente de alimentación |
| Adaptador de CA | N|A |
| Acompañamiento automático | Reproductor con funciones avanzadas de transporte |
| Cantidad de baterías | 6 |
| Marca | Korg |
| Profundidad | 130 cm |
| Modelo detallado | Pa 600 |
| Efectos digitales | 125 tipos de efecto |
| Pantalla | 7 pulgadas 800 x 480 TFT Pantalla táctil en color gráfica |
| Altura | 13 cm |
| Incluye accesorios | No |
| Incluye pedales | No |
| Terminales de entrada/salida | Salida para auriculares |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Professional Arranger |
| Polifonía máxima | 128 |
| Compatibilidad MIDI con GM | Nivel 2 |
| Modelo | PA600 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de ritmos | 950 |
| Función de sampleado | Normal |
| SKU | Pa600 Professional |
| Cantidad de canciones | 360 |
| Fuente de sonido | 128 Osciladores – Filtros con Resonancia |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Cantidad de tonos | 956 |
| Control de afinamiento | 440 Hz |
| Voltaje | 110/220V |
| Ancho | 38 cm |
No | |
| Con metrónomo | Sí |
| Con interfaz MIDI | No |
| Con grabador | No |
| Con respuesta al tacto | Sí |
| Cantidad de teclas | 61 |
| Peso | 11.9 kg |



