Pedal Volumen/expresión Korg Exp-2 Con Trs Para Piano/teclados
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El Pedal de Volumen o Expresión Korg EXP-2 es un controlador de pie altamente versátil, ideal para músicos que buscan un control preciso sobre su sonido. Con un diseño robusto y funcional, este pedal es compatible con la mayoría de los teclados Korg, así como con módulos y procesadores de efectos, gracias a su conector plug estéreo. Su capacidad para ajustar el mínimo de forma configurable permite personalizar la experiencia de uso, ya sea para controlar el volumen o la expresión de los efectos. Este pedal, que opera a un voltaje de 9V, incluye un cable de 3 conductores, asegurando una conexión fiable. Con dos tipos de efectos, Expression y Controlador de Pie, el Korg EXP-2 es una herramienta esencial para cualquier músico que busque mejorar su interpretación y añadir matices a su música. Su condición de nuevo garantiza un rendimiento óptimo desde el primer uso.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Con MIDI out | No |
| Con USB | No |
| Tipo de aftertouch | Sin aftertouch |
| Marca | Korg |
| Cantidad de faders | 0 |
| GTIN | 603384001559 |
| Altura | 20 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 0 |
| Peso de las teclas | Sin peso |
| Largo | 20 cm |
| Modelo | EXP-2 |
0 | |
| Con aftertouch | No |
| Con teclas sensitivas | No |
| SKU | EXP-2 |
| Instrumentos compatibles | Piano, Teclados |
| Tipo de conexión | Trs |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Incluye cable | Sí |
| Peso | 460 g |

