Korg Aw-otg Afinador Cromático Pinza Guitarra Pantalla Oled Alta Precisión
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
KORG AW OTG AFINADOR PINZA GUITARRA PANTALLA OLED
– Pantalla OLED de alta tecnología que asegura una visibilidad excepcional.
– Modelo AW-OTG diseñado para guitarra con función intuitiva de detección de acorde.
– Modelo AW-OTB optimizado para bajo, con mayor rapidez y precisión en notas bajas e incluye función de detección de tempo.
– Afinación de gran precisión de ±0.1 centésimas. Función estroboscópica opcional para mayor exactitud.
– Animaciones de afinación alternativas para una experiencia amena.
– Larga duración de la batería con una sola pila AAA.
– Clip ajustable y resistente para estabilidad.
– Funciones de calibración, respaldo de memoria y apagado automático.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Korg |
| Afinador cromático | Sí |
| GTIN | 04959112172319 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 4186 Hz |
| Frecuencia mínima | 27.5 Hz |
| Modelo | AW-OTG |
| Formato del afinador | Pinza |
| Tipo de afinador | Cromático |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | AW OTG |
| Rango de afinación | 440 Hz |
| Unidades por pack | 1 |
| Con pantalla | Sí |
| Altura | 7.1 cm |
| Es cromático | Sí |
| Largo | 5.1 cm |
| Tipo de alimentación | Bateria AAA |
| Instrumentos recomendados | Bajo, Guitarra |
| Peso | 35 g |
| Ancho | 6.4 cm |





