Joyo Jf305 Ironman Overdrive Pedal Guitarra Eléctrica Naranja
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
JOYO JF305 AT DRIVE IRONMAN OVERDRIVE PEDAL GUITARRA
El JOYO JF 305 es un excepcional pedal de overdrive para guitarra. Este modelo pertenece a la 3ª generación de pedales JOYO lanzados en agosto de 2014, resultado de 8 años de tecnología y experiencia. Los pedales JOYO Ironman son compactos, versátiles y están alojados en una caja de metal sólido, sin comprometer los enormes tonos que ofrece.
El pedal cuenta con una tapa que protege los tonos preferidos, activación de puente verdadero y LED brillantes. Se suministra con velcro 3M y tacos de goma para sujetarlo en su lugar en el tablero.
Ofrece una gran paleta tonal, desde los tonos de rock de los años 60 hasta los clásicos de finales de los años 70. Con una ganancia de inserción baja, suena justo en el límite de recorte/saturación, y puede limpiarse al elegir con cuidado. Al aumentar la ganancia, se obtiene un tono de rock con gran claridad y definición. Es similar al pedal JF-36 de la segunda serie, pero con mayor control de ecualización y más ganancia, convirtiéndose rápidamente en un éxito de ventas.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Modelo alfanumérico | JF-305 |
| Marca | Joyo |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive |
| GTIN | 6943206703051 |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Ironman |
| Modelo | JF305 |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| SKU | jt305 |

