Jbl Eon One Mk2 Sistema Line Array A Bateria 400 Watts Rms
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
El PA de columna alimentado por batería JBL EON ONE MK2 incluye un paquete acústico líder en su clase, mezclador digital de 5 canales, dbx y Lexicon DSP, funciones Bluetooth y control de aplicación universal en un paquete liviano y portátil que se puede llevar en una mano.
El EON ONE MK2 ofrece la fidelidad por la que JBL es legendario, combinando una matriz de 8 Drivers en forma de C optimizada geométricamente con un woofer de 10″ para brindar una claridad y cobertura líderes en su clase hasta 37 Hz, con una amplia dispersión y una salida máxima de 123 dB.
El EON ONE MK2 está diseñado para brindar versatilidad y facilidad de uso: marque su sonido característico en un instante, gracias a un conjunto completo de efectos y preajustes Lexicon y dbx de nivel profesional, con controles que escalan desde principiante hasta avanzado. El rendimiento de energía variable optimiza automáticamente el rendimiento de energía para el funcionamiento con CA o batería. La transmisión de audio por Bluetooth y el funcionamiento con batería de seis horas completan las ventajas de este sistema todo en uno para todo uso.
EON ONE MK2 es ideal para una variedad de usuarios, desde músicos callejeros y cantantes/compositores que buscan un sonido de calidad profesional sin alimentación de CA, hasta educadores y proveedores de hospitalidad que dan prioridad a la configuración rápida y la facilidad de uso, a lugares de culto y empresas de alquiler que requieren portátiles. soluciones para aplicaciones de interior y exterior. En resumen: es su sistema de referencia en cualquier momento y en cualquier lugar.
Características:
– La matriz en forma de C de 8 Drivers de 2″ ofrece una claridad superior y una dispersión de 140°H x 30°V para un sonido envolvente
– El Subwoofer de 10″ en un gabinete acústicamente optimizado genera un extremo bajo suave y natural, hasta 37 Hz
– El rendimiento de potencia variable optimiza automáticamente el rendimiento de potencia para proporcionar una salida 4 dB más alta cuando se conecta a una fuente de CA: SPL máximo de 123 dB con alimentación de CA, pico de 119 dB con batería
– Amplificador integrado de 1500 vatios (pico)
– Respuesta de frecuencia: 37 Hz–20 kHz @ -10 dB; 45 Hz–20 kHz a -3 dB
– La batería fácilmente intercambiable brinda 6 horas de reproducción; la batería está integrada en un espaciador de columna para mejorar la estabilidad y optimizar el volumen acústico del gabinete para una respuesta superior de baja frecuencia
– El mezclador digital de 5 canales incorporado está diseñado por ingenieros de mezcla para un flujo de trabajo optimizado
– Tres perillas de ecualización fijas permiten un acceso rápido y práctico al ecualizador integrado
– Paquete completo de Lexicon DSP de nivel profesional, que incluye reverberación, coro y retardo
– La tecnología dbx DriveRack Inside ofrece AFS (supresión automática de retroalimentación), 8 bandas de ecualización paramétrica y preajustes convenientes
Soundcraft Easy Ducking apaga automáticamente la música cuando se detecta el habla
– El DSP de triple nivel permite a los usuarios elegir control principiante, intermedio o avanzado
– Las E/S incluyen 3 conectores Neutrik XLR Combo, 1 entrada Hi-Z y una entrada sumada de 3,5 mm/BT
– Paso balanceado de ¼” con control de volumen independiente y retardo de altavoz que permite la expansión del sistema analógico
– Dos canales de alimentación fantasma real de 48 V amplían la conectividad del micrófono
– Dos puertos USB permiten la carga del dispositivo desde la batería integrada o la alimentación de CA
– Transmisión de audio Bluetooth 5.0 a un dispositivo, con control de hasta 10 unidades
– La pantalla LCD EasyNav a todo color brinda acceso a todos los parámetros de control
– Los medidores LED de éxito simple indican funciones del mezclador como silencio, detección de señal y recorte
– La aplicación universal JBL Pro Connect ofrece control sobre cada función de hasta diez sistemas
– Los componentes PA se almacenan en el gabinete del woofer para facilitar su transporte con una sola mano
– El asa de transporte ergonómicamente optimizada minimiza la tensión en la muñeca
– Gabinete de polipropileno liviano y resistente a la carretera con rejilla de acero
Peso: 42,5 libras (19,3 kg)
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 60 × 30 cm |
| Marca | JBL |
| Potencia de salida (RMS) | 400 W |
| Altura | 73 cm |
| Incluye batería recargable | Sí |
| Duración del producto | 6 meses |
| Homologación Anatel Nº | 59462102701 |
| Profundidad | 62 cm |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
No | |
| Modelo | EON ONE MK2 |
| SKU | EON ONE MK2 |
| Formato del parlante | Sistema |
| Tipos de parlante | Potenciado |
| Voltaje | 36V |
| Peso | 22.38 kg |
| Ancho | 45 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con luces LED | No |
| Con pantalla | Sí |
| Regalable | vppfull |
| Tiempo de carga | 4 h |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | Piso |
| Es gamer | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Línea | EON ONE |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Características del producto | No volable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Con base | Sí |
| Con función karaoke | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |







