Ion Cornerstone Glow Parlante Exterior Bluetooth Luz 20w
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
========================================
ION CORNERSTONE GLOW PARLANTE EXTERIOR BLUETOOTH LUZ 20 WATTS
El diseño portátil y moderno brinda excelente música y luces emocionantes, tanto en interiores como en exteriores. Show Music, en el barrio de Belgrano, te lo recomienda.
A todo el mundo le encanta la idea de tener parlantes resistentes al clima de gran sonido al aire libre. Sin embargo, a nadie le gusta el complicado y costoso cableado necesario para conectar esos altavoces a su sistema estéreo de interiores y la incapacidad de controlar su volumen o cambiar el programa desde el exterior. Cornerstone ™ resuelve eso: suenan muy bien, resisten los elementos, y usted puede controlar el volumen y cambiar el programa directamente desde su dispositivo Bluetooth. Además, su brillante y multicolor pantalla de luz LED convierte cualquier música en algo realmente espectacular.
Cornerstone presenta un diseño innovador montado en la esquina que es visualmente discreto y acústicamente favorable. El montaje de esquina refuerza la salida del parlante y hace que los parlantes suenen más fuertes que los parlantes comunes al aire libre que están conectados al lateral de la casa. Show Music, te presenta las características principales.
– IPX4 resistente al agua
– Transmite música desde cualquier dispositivo con Bluetooth habilitado *
– Luces brillantes y multicolores con varios modos controlables por el usuario
– El controlador de rango completo de 6 ½ pulgadas brinda un sonido detallado y realista
– 20 vatios de amplificación máxima proporcionan una salida potente
– Batería recargable incorporada significa que no se necesita cableado
– Se adapta perfectamente a cualquier rincón
– Enlaza dos altavoces Cornerstone para True Wireless Stereo (TWS) (el segundo altavoz se vende por separado)
– Mango de transporte ergonómico
– Rango de Bluetooth – hasta 100 ‘entre Cornerstone y fuente estéreo inalámbrico Bluetooth – hasta 30’ entre dos piedras angulares
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Regalable | vppfull |
| Nombre del diseño | CORNERSTONE GLOW |
| Marca | ION Audio |
| Configuración de canales | 2.1 |
| GTIN | 0812715019969 |
| Incluye batería recargable | Sí |
| Incluye soporte | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Glow |
| Modelo | Cornerstone |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Duración del producto | 6 meses |
| SKU | CORNERSTONE GLOW |
| Cantidad de parlantes | 1 |
No | |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Caja |
| Voltaje | 110/220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con luces LED | Sí |
| Con micrófono | No |
| Con pantalla | Sí |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |











