Ibanez Tubeking Overdrive Pedal De Efecto P/guitarra Crema
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Este pedal de efectos te permite cambiar el sonido de tu instrumento y, de este modo, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Crea con mayor libertad y disfruta de la música!
Sonido extraordinario
Este pedal te permite generar un efecto de overdrive que se caracteriza por ofrecer una saturación de sonido más respetuosa en comparación con la señal original y te permite enfatizar los armónicos de segundo orden. Estas características hacen de este efecto uno de los favoritos de los guitarristas, especialmente de los guitarristas y bajistas.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Modelo alfanumérico | TK999OD |
| Marca | Ibanez |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive |
| GTIN | 0714067854499 |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Tube King |
| Modelo | TK999OD |
| Voltaje de funcionamiento | 12V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Instrumentos compatibles | Bajo |
| Es vocal | No |
| Tipos de alimentación | Fuente |
| Peso | 1.4 kg |



