Nuevo | 1 disponibles
Ibanez Rgd621fa Guitarra Electrica 6 Cuerdas Mics Dimarzio Diestro Midnight Shade Flatic-ib-rgd621ahmn Macassar Ebony
$ 2.534.999,00
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Si algo caracteriza a las guitarras de Ibanez es su estilo, con cuellos más delgados y diapasones más planos, electrónica de alta potencia y acabados coloridos. Esta marca es una de las más versátiles del mercado, ya que ofrece desde guitarras acústicas, eléctricas, bajos y amplificadores. Tu próximo instrumento tiene que ser una Ibanez.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 60 × 30 cm |
| Acabado del cuerpo | Satin Polyurethane |
| Material de la tapa | Fresno |
| Tipo de madera del cuerpo | Okoume |
| Marca | Ibanez |
| Material del diapasón | Macassar ebony |
| GTIN | 4549763377685 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | RGD |
| Modelo | RGD621AH |
| Tipos de madera del mástil | 5pc Panga Panga, Nogal |
| Origen | Indonesia |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Largo de la escala | 673.1 mm |
| SKU | IC-IB-RGD621AHMN |
| Cantidad de cuerdas | 6 |





