Ibanez Rg450dxb Guitarra Electrica Hsh Floyd Edge Zero Ii Diestro Blanco
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Si algo caracteriza a las guitarras Ibanez es su estilo, con mástiles más delgados y diapasones más planos, electrónica de alta potencia y acabados coloridos. Esta marca es una de las más versátiles del mercado y ofrece de todo, desde guitarras acústicas hasta guitarras eléctricas, bajos y amplificadores. Tu próximo instrumento tiene que ser un Ibanez.
Material versátil
Su madera de caoba lo convierte en un producto versátil y popular. El tono está marcado por el afecto y el equilibrio, con agudos suaves y matices cargados de armónicos.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Acabado del cuerpo | Gloss |
| Forma del cuerpo | Super Strato |
| Tipo de madera del cuerpo | Caoba |
| Marca | Ibanez |
| GTIN | 606559790548 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | RG Series |
| Modelo | RG450DXBWH |
| Origen | Indonesia |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Largo de la escala | 647.7 mm |
| SKU | IC-IB-RG450DXBWH |
| Cantidad de cuerdas | 6 |

















