Ibanez Rg350 Dx Wh Rg Series Guitarra Electrica Con Floyd
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
========================================
IBANEZ RG350 DX WH RG SERIES GUITARRA ELECTRICA CON FLOYD
RG Tremolo models stand up to the most abusive whammy bar users around. Now featuring the Edge Zero II tremolo with the zero point system, tuning stability is maximized. Lightning fast fretboard work is no problem with the Wizard neck, flat fingerboard, and jumbo frets.
neck type3pc Wizard III Maple neck
bodyBasswood body
fretJumbo frets
bridgeEdge-Zero II bridge w/ZPS3Fe
neck puINF3 (H) neck pu
middle puINFS3 (S) mid pu
bridge puINF4 (H) bridge pu
hardware colorBlack
Neck DimensionScale648mm/25.5″
a : Width at Nut43mm
b : Width at Last Fret58mm
c: Thickness at 1st19mm
d : Thickness at 12th21mm
Radius400mmR
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Color y acabado | Blanco |
| Tipo de madera del mástil | Arce |
| Micrófonos | Quantum |
| Acabado del cuerpo | Brillante |
| Forma del cuerpo | IBAÑEZ |
| Tipo de madera del cuerpo | Meranti |
| Marca | Ibanez |
| Tipo de micrófono puente | Quantum (H) |
| Tipo de puente | Tremolo |
Floyd Rose | |
| Tipos de control | Selector de micrófonos, Tono, Volumen |
| Modelo detallado | RG350DXZ-WH |
| Material del diapasón | Jatoba asado |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Tamaño de traste | Jumbo |
| GTIN | 0606559692644 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye estuche | No |
| Es infantil | No |
| Es mini | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | RG Standard |
| Tipo de micrófono medio | Quantum (S) |
| Modelo | RG350DXZ |
| Construcción del mástil | Bolt-on |
| Tipo de micrófono mástil | Quantum (H) |
| Tipos de madera del mástil | Arce |
| Cantidad de micrófonos | 3 |
| Selector de micrófonos | 5 posiciones |
| Tipos de micrófonos | Humbucker, Simple |
| Largo de la escala | 647.7 mm |
| SKU | IC-IB-RG350DXZWH |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con palanca | Sí |
| Con doble mástil | No |



