Ibanez Gsr205 Sm Ngt Bajo Activo 5 Cuerdas Acabado Del Cuerpo Laqueado Color Natural Sunburst Orientación De La Mano Diestro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El Bajo Eléctrico Activo Ibanez Gio Gsr205 de 5 Cuerdas es un instrumento de alta calidad y rendimiento. Pertenece a la serie GIO, inspirada en los Soundgears, y se destaca por su sofisticación, comodidad, tono y facilidad de tocar.
Este instrumento cuenta con un cuerpo de Basswood y un mástil GSR4 de arce, que proporciona una comodidad excepcional a lo largo de todo el diapasón. Su puente B15 y sus dos cápsulas mejoran la resonancia y la proyección del sonido.
El Bajo Ibanez GSR205 tiene un cuerpo en araucaria Agathis, un diapasón de Palo de Rosa y 22 trastes Medium Jumbo. Su escala es de 864mm y el ancho de la cejilla es de 41 mm.
Este bajo está equipado con un micrófono DXS-1 en el mástil y un micrófono DXS-2 en el puente. Además, cuenta con un ecualizador activo Phat II EQ/Boost y dos controles de volumen, un control de tono y un ecualizador Phat II.
El color del instrumento es Natural Gray Burst y su fabricación se realiza en Indonesia.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Tipo de bajo | Gio |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Tipo de madera del cuerpo | Basswood |
| Marca | Ibanez |
| Tipo de puente | B15 |
Pasivo | |
| Cantidad de trastes | 22 |
| GTIN | 887802041147 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | GIO |
| Modelo | GSR205 SMGT |
| Tipo de madera del mástil | Jatoba |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | Humbucker |
| Largo de la escala | 864 mm |
| SKU | IC-IB-GSR205SMGT |
| Cantidad de cuerdas | 5 |









