Sx Ee3 Satin Les Paul Standard Guitarra Negra Satinada
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
SX EE3 LES PAUL STANDARD GUITARRA
Modelo: EE3S
Escala: 625mm
Cuerpo: Tilo
Cuello: Arce canadiense seleccionado
Barra de la horquilla: Barra de la horquilla de 2 maneras
Articulación del cuello: Set Neck
Diapasón: Madera de palisandro o palisandro
Trastes: Níquel
Número de trastes: 22
Cabezales de la máquina: fundición a presión, negro
Tuerca: Hueso Sintético
Show Music: Te lo recomienda
Puente: Negro
Pastillas: 2 x Humbucker
Controles: 2V.2T., Interruptor de 3 vías
Color: Negro Satinado
Acabado: Satín
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Acabado del cuerpo | Satin |
| Forma del cuerpo | Les Paul |
| Tipo de madera del cuerpo | Tilo |
| Marca | SX |
| Tipo de micrófono puente | Humbucker |
| Tipo de puente | Fijo |
Tune-o-matic | |
| Tipos de control | Selector de micrófonos, Tono, Volumen |
| Modelo detallado | guitarra |
| Material del diapasón | Palo de rosa |
| Cantidad de trastes | 22 |
| Tamaño de traste | Medium Jumbo |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye estuche | No |
| Es infantil | No |
| Es mini | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | EE Series |
| Modelo | EE3S |
| Construcción del mástil | Set-in |
| Tipo de micrófono mástil | Humbucker |
| Tipos de madera del mástil | Arce |
| Origen | China |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Selector de micrófonos | 3 posiciones |
| Tipos de micrófonos | Humbucker |
| Largo de la escala | 625 mm |
| SKU | EE3-S |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con palanca | No |
| Con doble mástil | No |
| Tipo de madera del mástil | Arce |





