Fender Mexico Telecaster Standard Zurda Maple Sunburst
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
========================================
FENDER MEXICO TELECASTER STANDARD ZURDA MAPLE SUNBURST
Para guitarristas en cualquier lugar que aprecian el gran estilo, y el sonido rico y versátil, y el excelente valor, la Standard Telecaster versión para zurdos, es un instrumento clásico elegante y asequible con una gran combinación de diseño tradicional y características contemporáneas. El estilo y rendimiento de Fender honrado en el tiempo puede combinarse con actualizaciones modernas, y este modelo ofrece lo mejor de ambos mundos, en un instrumento ideal para guitarristas de la Telecaster de todos los niveles en cualquier lugar. Show Music, en el barrio de Belgrano, te lo recomienda.
– Modelo para zurdos
– Mástil de arce con perfil en C
– Diapasón de arce con 21 trastes medium jumbo
– Dos pastillas Tele de bobina simple con selector de tres posiciones
– Cavidades interiores del cuerpo apantalladas eléctricamente
– Puente Standard Telecaster con instalación de cuerdas a través del cuerpo y selletas en bloque de metal
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Tipos de madera del cuerpo | Aliso |
| Tipo de madera del mástil | Arce |
| Acabado del cuerpo | Poliéster |
| Forma del cuerpo | Telecaster |
| Tipo de madera del cuerpo | Aliso |
| Marca | Fender |
| Tipo de micrófono puente | Standard Single-Coil Tele |
| Tipo de puente | Fijo |
6-Saddle Standard Strings-Through-Body Telecaster with Block Saddles | |
| Tipos de control | Selector de micrófonos, Tono, Volumen |
| Modelo detallado | 0145122532 |
| Material del diapasón | Arce |
| Cantidad de trastes | 21 |
| Tamaño de traste | Medium Jumbo |
| GTIN | 885978111398 |
| Orientación de la mano | Zurdo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Standard |
| Modelo | Telecaster |
| Construcción del mástil | Bolt-on |
| Tipo de micrófono mástil | Standard Single-Coil Tele |
| Forma del mástil | Modern C |
| Tipos de madera del mástil | Arce |
| Origen | México |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Selector de micrófonos | 3 posiciones |
| Tipos de micrófonos | Simple |
| Largo de la escala | 647.7 mm |
| SKU | 014-5122-532 |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con palanca | No |
| Con doble mástil | No |



