Ibanez Grg7221 Guitarra Electrica 7 Cuerdas
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 19hs. Sábados de 10 a 16hs.
========================================
IBANEZ GRG7221 GUITARRA ELECTRICA 7 CUERDAS
ESPECIFICACIONES
Tipo de cuelloCuello GRG de arce
cuerpoÁlamo
diapasónDiapasón de palo de rosa w / blanco de punto de incrustación
trasteTrastes Jumbo
puentePuente fijo
pastilla del mástilInfinity R (H) pastilla (Pasivo / cerámica)
pastilla del puenteInfinity R (H) pastilla del puente (Pasivo / cerámica)
color de hardwareNegro
DIMENSIONES CUELLO
Nivel648mm / 25.5 “
una: Anchura Tuerca48mm
b: Anchura del último traste68mm
c: Espesor en primera20.5mm
d: espesor en la 12ma22,5 mm
Radio400mmR
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Acabado del cuerpo | Gloss |
| Forma del cuerpo | IBAÑEZ |
| Tipo de madera del cuerpo | Arce/Álamo |
| Marca | Ibanez |
| Tipo de micrófono puente | Infinity R (H) |
| Tipo de puente | Fijo |
F107 bridge | |
| Tipos de control | Selector de micrófonos, Tono, Volumen |
| Modelo detallado | GRG7221QATKS |
| Material del diapasón | Amaranto |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Tamaño de traste | Jumbo |
| GTIN | 4515276687566 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye estuche | No |
| Es infantil | No |
| Es mini | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | RG GIO |
| Modelo | GRG7221 |
| Tipo de micrófono mástil | Infinity R (H) |
| Tipos de madera del mástil | Arce |
| Origen | China |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Selector de micrófonos | 5 posiciones |
| Tipos de micrófonos | Humbucker |
| Largo de la escala | 25.5 " |
| SKU | IC-IB-GRG7221TKS |
| Cantidad de cuerdas | 7 |
| Con palanca | No |
| Con doble mástil | No |
| Tipo de madera del mástil | Arce |





