Guitarra Eléctrica EpiPhone Coronet Mic P90 Color Cherry
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Epiphone fabrica instrumentos para todos los estilos de música popular, con espíritu pionero y de invención. El valor de sus productos resalta por su calidad e innovación.
Material versátil
Su madera de caoba la hace un producto versátil y popular. El tono viene marcado por la calidez y equilibrio, con agudos suaves y cargados matices armónicos.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Acabado del cuerpo | Brillante |
| Forma del cuerpo | Symmetrical Epiphone Wilshire |
| Tipo de madera del cuerpo | Caoba |
| Marca | Epiphone |
| Modelo detallado | guitarra |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Coronet |
| Origen | China |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| SKU | EOCOCHNH1 |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tipos de control | Sombreros de copa negra con inserciones de níquel |
| Cantidad de trastes | 22 |
| Tipo de micrófono mástil | Black Dogear P90 |
| Tipos de madera del mástil | Caoba |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Tipos de micrófonos | Black Dogear P90 |
| Largo de la escala | 627.99 mm |









