Guitarra Eléctrica Blackstar Carry On Travel Negra Okoume Diestro Con Funda Negro Palo De Rosa
Agotado
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Producto: Guitarra Eléctrica c/funda
Marca: Blackstar
Modelo: TRAVEL GUITAR
Características:
Nombre del modelo: Blackstar Guitarra de viaje de mano, Negro
Cuerpo
– Material del cuerpo: Una sola pieza de Okoume
– Color del cuerpo: Negro
Mastil y diapason
– Material del mastil: Okoume de una sola pieza (Caoba de Gabon)
– Longitud de escala: 20.7″ (527mm)
– Diapason: Laurel
– Numero de trastes: 19
Herrajes y electronica
– Pastilla del puente: Mini Humbucker con el bote de volumen de la bobina dividida.
– Controles: Volumen maestro, tono maestro
– Puente: Estilo TOM
– Clavijas: Sintonizadores de relación de equipos sellados de 1:14
– Golpeador: Carey
Miscelanea
– Incluido: Funda de viaje de primera calidad
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 25 × 15 cm |
| Acabado del cuerpo | Gloss |
| Forma del cuerpo | Viajero |
| Tipo de madera del cuerpo | Okoume |
| Marca | Blackstar |
| Tipo de puente | Fijo |
Hardtail | |
| Material del diapasón | Palo de rosa |
| GTIN | 845644006168 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye estuche | Sí |
| Es mini | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Boutique |
| Modelo | Carry On Travel Guitar |
| Construcción del mástil | Set-in |
| Tipos de madera del mástil | Okoume |
| Origen | China |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Tipos de micrófonos | Humbucker |
| Largo de la escala | 527 mm |
| SKU | Carry On Travel Guitar |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Accesorios incluidos | Funda de viaje de primera calidad |
| Tipo de micrófono puente | Mini Humbucker |
| Tipos de control | Tono maestro, Volumen maestro |
| Cantidad de trastes | 19 |











