Ibanez Aw5412ce Guitarra Electro Acustica 12 Cuerdas Solida
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
La AW5412CE-OPN de 12 cuerdas agrega una hermosa estética con su acabado natural, Tapa, fondo y los aros Okoume solido, diapasón de laurel, incluye el sistema de preamplificador de Ibanez AEQ-TP2.
Tapa de Okoume.
20 trastes.
Cuerpo de Okoume.
Diapasón y puente de Ovangkol.
Cuello de Nyatoh.
Micrófono Ibanez T-bar Undersaddle.
Preamp Ibanez AEQ-TP2 w/Onboard tuner.
Color OPN: Open Pore Natural.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Materiales del fondo | Caoba |
| Acabado del cuerpo | Poro abierto |
| Forma del cuerpo | Dreadnought |
| Materiales de los laterales | Caoba |
| Tamaño del cuerpo | 4/4 |
| Material de la tapa | Caoba |
| Marca | Ibanez |
| Cantidad de trastes | 20 |
| GTIN | 4549763062796 |
| Tipo de guitarra | Acústica |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye funda | Sí |
| Es infantil | No |
| Es tamaño mini | No |
| Es resonadora | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Artwood |
| Modelo | AW5412CE |
| Materiales del mástil | Nyatoh |
| Conectores de salida | Jack 1/4", XLR |
| Largo de la escala | 651 mm |
| SKU | IC-IB-AW5412COPN |
| Marca de las cuerdas | D'Addario |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Cantidad de cuerdas | 12 |
| Con corte | Sí |
| Con mástil desmontable | No |
| Regalable | vppfull |







