Fender Fa115 Kit Guitarra Acustica Dreadnought Funda Acc
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
El nuevo pack FA-115 permite a todo aquel que quiera empezar su aventura musical con el pie derecho disfrutar del sonido de Fender con la mejor relación calidad/precio. Este paquete incluye una guitarra acústica dreadnought FA-115, funda, púas, correa, juego de cuerdas de repuesto y una suscripción gratuita de 90 días a Fender Play para explorar cientos de lecciones en línea: todo lo que necesitas para empezar a tocar de inmediato.
FEATURES
Caja estilo dreadnought
Tapa de abeto con acabado natural brillante, refuerzo en “X”, fondo y aros de tilo
Diapasón de nogal con 20 trastes.
Puente de nogal con cejilla compensada
Se incluyen una funda, púas, correa y cuerdas de repuesto.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Accesorios incluidos | Cuerdas, Correa, Púas |
| Materiales del fondo | Caoba |
| Acabado del cuerpo | Brillante |
| Forma del cuerpo | Dreadnought |
| Materiales de los laterales | Caoba |
| Tamaño del cuerpo | 4/4 |
| Material de la tapa | Abeto |
| Marca | Fender |
| Material del puente | Nogal |
| Tipos de control | Preamplificador |
| Modelo detallado | 0971210532 |
| Material del diapasón | Nogal |
| Cantidad de trastes | 20 |
| GTIN | 885978082339 |
| Tipo de guitarra | Acústica |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye funda | Sí |
| Es infantil | No |
| Es tamaño mini | No |
| Es resonadora | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Dreadnought |
| Modelo | FA-115 |
| Materiales del mástil | Nato |
| Largo de la escala | 643 mm |
| SKU | 097-1210-532 |
| Marca de las cuerdas | Fender |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con corte | No |
| Con mástil desmontable | No |
| Regalable | vppfull |





