Gator Gwe Electric Estuche Rigido Para Guitarra Electrica
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Estuche rígido de madera para guitarra eléctrica
El estuche rígido de madera GWE-ELEC de Gator para guitarra eléctrica es liviano, ultra delgado y diseñado para proteger contra los pequeños golpes y rasguños del uso diario. La madera contrachapada ultra duradera revestida en PVC Tolex negro forma una barrera exterior resistente a la humedad y a los impactos, mientras que el forro de tela de felpa mantiene su guitarra eléctrica ajustada en su lugar. El gran compartimento de almacenamiento interior se adapta a todo, desde correas y afinadores hasta plumillas y capos. Los pestillos con cerradura cromados forman un cierre seguro y la manija de transporte ergonómica equilibra perfectamente el peso de la carcasa y le proporciona un agarre cómodo. Mantenga su guitarra eléctrica segura con el estuche rígido de madera Gator GWE-ELEC.
– Construcción ultradurable en madera contrachapada que soporta años de uso
– Cubierta de PVC negro Tolex que crea un exterior fuerte y resistente a la humedad
– Manija ergonómica que ofrece un agarre cómodo, equilibrando perfectamente el peso de su instrumento
– Forro de felpa grueso que mantiene su guitarra protegida contra impactos
– Espacioso compartimento interior de accesorios que organiza todos sus accesorios de guitarra favoritos mientras brinda soporte adicional para el cuello
– Cerrojo cromado para asegurar el estuche
Dimensiones Interiores
Largo del Cuerpo: 18.875 “
Altura del Cuerpo: 3.125 “
Ancho de Combate Inferior: 13 “
Ancho del Combate Medio: 13 “
Ancho de la Manga Superior: 13 “
Longitud Total: 41.75 “
Dimensiones Exteriores
Longitud Exterior: 40.5 “
Ancho Exterior: 14.75 “
Altura Exterior: 4.25 “
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Marca | Gator |
| Material del exterior | Madera |
| GTIN | 716408504575 |
| Material del interior | Madera |
| Es impermeable | Sí |
| Es acolchado | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | GWE-ELEC |
| Tipo de producto | Estuche |
| SKU | GWE-Electric |
| Con bolsillos | No |
| Forma del cuerpo | Electrica |
| Ancho interior | 33.02 cm |
| Peso | 3.81 kg |
| Tipo de guitarra | Eléctrica |
| Tipo de estructura | Rígido |







