Fender Bassbreaker 15 Amplificador Combo Valvular 15 Watts Gray Tweed
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Sobrealimentado y con una gran variedad de flexibles características, el Combo Bassbreaker 15 es la última evolución del clásico sonido Fender Bassman®. El circuito ha sido rediseñado y ahora incorpora tres modos de distintos de saturación de válvulas. El fascinante sonido de las válvulas llevadas al límite de saturación que anunciaba el amanecer del hard rock. En el escenario o en el estudio, el Bassbreaker 15 es un combo de primer nivel, rebosante del sonido de rock más crudo.
CARACTERÍSTICAS
– 15 vatios
– Altavoz Celestion V-Type de 12″ y 8 ohmios
– Selector Structure permite tres tipos de sonido distintos
– Preparado grabación con silenciador de etapa de potencia, salida de línea XLR conmutable con simulador de altavoces emulado, y separador de toma de tierra
– Fácilmente conectable con las cajas acústicas externas BB-112 o BB-212
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Fender |
| Profundidad | 22.86 cm |
| GTIN | 885978478842 |
| Altura | 44.45 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Bassbreaker Series |
| Modelo | 15 |
| Cantidad de canales | 1 |
| Conectores de salida | Jack 1/4", XLR balanceado |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| SKU | 226-2005-000 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 18.16 kg |
| Ancho | 49.68 cm |
| Con reverb | Sí |



