Pedal De Volumen Ernie Ball Mvp P06182 Plateado/negro
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
PEDAL DE VOLUMEN ERNIE BALL MOST VALUABLE PEDAL MVP 6182
Este pedal de volumen de la marca Ernie Ball es ideal para un control de volumen preciso sin pérdida de alta frecuencia a cualquier volumen. Su diseño está pensado para maximizar la versatilidad, funcionando con electrónicas tanto activas como pasivas. Está equipado con una mínima perilla de volumen y un poderoso boost de ganancia, lo que permite incrementar la señal de audio hasta en +20 dB. Su diseño compacto y fuerte consiste en un chasis de aluminio de grado de aeronave que es virtualmente indestructible.
Características:
– Efecto: Volumen
– Controles: Min, Gain
– True By Pass: No
– Entradas: Input
– Salidas: Output, Tuner Output
– Chasis: Metálico
– Alimentación: 9V batería o fuente de alimentación (no incluidas)
– Dimensiones: 28,4 x 12,1 x 8,8 cm
– Peso: 1,22kg
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 15 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Marca | Ernie Ball |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Volumen |
| GTIN | 749699161820 |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
No | |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 6182 MVP |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Fuente de alimentación |
| Peso | 1.22 kg |









