Pedal Holy Grail Plus De Reverberación Variable Electro-harmonix, Color Plateado Plata
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
PEDAL ELECTRO HARMONIX HOLY GRAIL PLUS REVERB
Marca: Electro Harmonix
Origen: USA
El Holy Grail Plus comienza con los sonidos encontrados en el Holy Grail y Holier Grail:
Spring (reverberación de resortes),
Hall (reverberación de salón),
Room (reverberación de cuarto)
y Flerb (Flanger añadido a la reverberación).
Una perilla de AMOUNT (cantidad) ha sido añadida para darle al músico control adicional sobre las reverberaciones.
Efecto: Reverb, Flerb
Controles: Blend, amount, reverb
True By Pass: Sí
Entradas: Input
Salidas: Output
Chasis: Metálico
Alimentación: Fuente de alimentación (incluida)
Dimensiones: 8 x 16 x 14 Cm
Peso: 0.50 Kg
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Marca | Electro-Harmonix |
| Cantidad de efectos | 3 |
| Tipos de efectos | Reverb |
| GTIN | 683274010755 |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Holy Grail Plus Reverb |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Batería/Corriente doméstica |
| Peso | 13.4 kg |
| Tipos de conector de entrada | Jack |
| Línea | Super Slinky |
| Fabricante | Electro-Harmonix |
| Tipos de conector de salida | Jack |



