Bafle Monitor Db Technologies Lvx10 Act 2 Vias 400w Cuo Color Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Características principales:
Módulo de 400W Clase D Digipro Digital Amplificador de alta eficiencia
Woofer LF de 10″ con bobina de voz de 2″ y 1″ HF Compr. Conductor
Controlador DSP de 24 bits/48 kHz con 2 curvas de ecualización seleccionables
12mm MDF recinto con resistente a los arañazos
Funcionamiento silencioso con baja disipación térmica – Sin ventilador de enfriamiento
El altavoz activo LVX 10 de dB Technologies está equipado con un woofer LF de 10″ con un voil de voz de 2″ y un driver de compresión HF de 1″ con una bocina giratoria. Un módulo amplificador digital Digipro de 400W de alta eficiencia proporciona una alta potencia con funcionamiento silencioso, así como controles DSP y un limitador térmico de púa RMS. Un interruptor selector discreto le permite alternar entre dos curvas de ecualización independientes – ‘Plano’ y ‘Procesado’. La carcasa del altavoz está fabricada en MDF de 12 mm y presenta un resistente negro finish resistente a los arañazos y puede montarse con facilidad gracias a la copa para montaje en poste de 36 mm y a los 12 puntos de montaje M8 de 12 x M8. Perfecto tanto para aplicaciones fijas como portátiles, el LVX 10 es un altavoz activo profesional que cuenta con un rendimiento excepcionalmente alto.
Descripción completa
LVX Series
El LVX series de dB Technologies está diseñado para proporcionar una calidad de sonido excepcional en un formato ligero y portátil con una estética elegante, perfectamente adaptado a la música en vivo y a las instalaciones fijas. El potente conjunto de características del LVX series de altavoces asegura altos estándares de rendimiento con una voz lineal que es perfecta para cualquier contenido de audio. Equipado con un módulo amplificador digital Digipro de alta eficiencia, cada altavoz es capaz de funcionar de forma silenciosa gracias a su baja disipación térmica y sin necesidad de ventilador de refrigeración. El preamplificador digital del amplificador cuenta con un crossover de audio controlado por DSP, respuesta de frecuencia, alineación acústica y un limitador térmico activo de púa RMS. Se pueden seleccionar dos presintonías de ecualización (‘Plano’ o ‘Procesado’) para conseguir el sonido deseado para su situación. El gabinete del altavoz LVX está cuidadosamente fabricado en MDF de 12 mm con un resistente a los arañazos finish, mientras que un asa empotrada en la parte superior del gabinete permite un transporte sencillo. Los altavoces pueden montarse a través de una copa de montaje en poste de 36 mm, o utilizando los robustos puntos de suspensión. Los altavoces dB Technologies LVX son soluciones verdaderamente profesionales, adecuadas para una amplia variedad de aplicaciones.
Características:
– Amplificador Digipro Clase D de 400W
– Woofer LF de 10″ con bobina de voz de 2″.
– Controlador de compresión HF de 1″
– 90° x 70° de directividad
– Bocina de compresión giratoria
– AD/DA 24-bit/48kHz
– Selección de presets del ecualizador
– Peak-RMS-Limitador térmico
– 12 puntos de anclaje M8
– Sin ventilador
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Nombre del diseño | LVX10 |
| Marca | dBTechnologies |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | Espectáculo, Estudio, Palco |
| Es gamer | No |
| Es kit | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | LVX |
No | |
| Modelo | LVX 10 |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 400 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Duración del producto | 6 meses |
| SKU | LVX 10 |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Line array |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Voltaje | 220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Es profesional | Sí |









