Nuevo | 2 disponibles
Controlador Pad Usb Novation Launchpad Mini Mkii Negro
$ 218.851,00
Comprar ahora
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Especificaciones Técnicas
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 15 cm |
| Tipo de producto | CONTROLADOR |
| Con USB | Sí |
| Marca | Novation |
| Dispositivos compatibles | PC |
No | |
| Cantidad de faders | 0 |
| GTIN | 815301000440 |
| Altura | 46.99 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de perillas | 0 |
| Largo | 82.55 cm |
| Tipo de controlador MIDI | Pad |
| Modelo | Launchpad Mini MKII |
| Cantidad total de pads | 64 |
| Piezas incluidas | Cable USB |
| SKU | LPAD MINI MK2 |
| Software incluidos | Ableton Live Lite 9 |
| Peso | 420 g |
| Ancho | 46.99 cm |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con sensibilidad | No |
| Con modo secuenciador | Sí |
| Con botones DAW | Sí |







