-7%
¡Oferta!
Nuevo | 2 disponibles$ 631.000,00 $ 587.000,00
Controlador Consola Djmixer Pioneer Ddj-rev1 2canales 4decks Color Negro
Comprar ahora
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador vas a poder darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 45 × 25 cm |
| Marca | Pioneer DJ |
| Cantidad de decks | 2 |
| GTIN | 841300102205 |
| Altura | 7 cm |
| Conectores de entrada | 1 mic (Jack 1/4 pulgada) |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Tamaño de las jog wheels | 15.4 cm |
| Largo | 25.5 cm |
| Cantidad de canales | 2 |
| Modelo | REV-1 |
Sí | |
| Conectores de salida | 1 Master (RCA), 1 PHONES (3.5-mm stereo mini jack) |
| Cantidad total de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Memoria RAM requerida | 4 GB |
| SKU | DDJ-REV1 |
| Software incluidos | Serato DJ Lite |
| Peso | 2.1 kg |
| Con Bluetooth | No |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Modelo alfanumérico | DDJ-REV1 |
| Fabricante | Pioneer DJ |
| Ancho | 52 cm |





















