Mackie Dlz Creator Xs Consola Sonido Podcast Pantalla Tactil
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
DLZ Creator XS es más que una mezcladora de podcasts o una interfaz de audio. Úsala para grabar o transmitir en múltiples pistas de audio a un ordenador a través de USB-C o de una conexión NDI, o directamente a la tarjeta SD para un sistema verdaderamente autocontenido configuración.
Conecta DLZ Creator XS a tu enrutador usando un cable Ethernet, el mismo enrutador conectado a tu ordenador. Instala el software NDI Tools y DLZ Creator XS se convierte en una entrada y salida de audio en tu red NDI.
Conecta hasta 2 micrófonos y 3 dispositivos externos, incluido un smartphone, mediante conexiones analógicas, Bluetooth o USB.
DLZ Creator XS aprovecha décadas de experiencia de Mackie, haciendo que cada detalle cuente para tus producciones. Desde los preamplificadores Onyx80 que hacen que incluso los micrófonos de baja salida suenen fuertes y cristalinos, hasta mezclas de auriculares personalizadas para cada uno de tus invitados, DLZ Creator XS te brinda los beneficios de una mesa de mezclas de estudio profesional sin la empinada curva de aprendizaje.
Especificaciones técnicas
Modos de control DLZ, agente de mezcla DLZ y tecnologías de mezcla automática
Pantalla táctil a color de alta resolución de 7 pulgadas con revestimiento antirreflejos
2 entradas combinadas XLR/TRS discretas
Canales de estéreo con doble entrada TRS de 1/4”
Canales estéreo con conexión de 1/8” TRS
Canales de Bluetooth bidireccionales estéreo
Interfaz de audio USB-C 14×4 para Mac/PC
Grabar en tarjeta MicroSD o memoria USB
Procesamiento de audio profesional (EQ paramétrico de 3 bandas, Puerta de ruido, De-Esser, Compresor, Reverb Atomizer, Delay Chronotronic)
Efectos de cambio de voz divertidos e interactivos
Pads personalizables para activar samples, encender/apagar efectos y ejecutar comandos (fade, duck, etc.)
Preamplificadores de micrófono Onyx80 con hasta 80dB de ganancia
4 codificadores rotativos codificados por colores dinámicamente
5 potenciómetros con indicación dinámica de nivel de LED
Botones retroiluminados de silencio, solo y navegación
2 salidas de auriculares independientes
Soporte para 9 idiomas
¿Pong? (sí, puedes jugar a Pong en DLZ en tu tiempo libre)
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Marca | Mackie |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Cantidad de canales | 4 |
| Conectividad | Bluetooth, USB-C |
| Conectores | XLR, PLUG |
| Cantidad de efectos | 5 |
| Condición del ítem | Nuevo |
Reverb | |
| Modelo | DLZ CREATOR XS |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| SKU | DLZ Creator XS |
| Tipo de consola | Digital |
| Voltaje | 220V |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |
| Con alimentación fantasma | Sí |









