Casio Ap300 Piano Celviano 88 Teclas Mueble Banqueta Usb
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Con la serie CELVIANO, seguimos esforzándonos por lograr una excelente interpretación instrumental característica de los pianos de cola. El hermoso y rico sonido expresa la interpretación del usuario de forma excepcional, lo que le permite descubrir el verdadero encanto del piano y la belleza de la música en sí.
El modelo AP-300 es perfecto como introducción al mundo del piano. Ofrece el sonido y la resonancia de un piano de cola, junto con una gran capacidad de interpretación y una apariencia elegante.
Acceda a la cautivante riqueza y destreza expresiva inherente al piano de cola con nuestra avanzada tecnología de sonido.
Tonos de piano de cola elegantes y brillantes con una amplia gama de expresiones dinámicas, apreciados por pianistas en todo el mundo.
Un sistema de sonido que captura con precisión la resonancia expansiva de un piano de cola.
Un teclado que logra reproducir los sonidos con una capacidad superior gracias a la fusión de la mecánica de acción de martillo y la tecnología de control digital.
Tres pedales diseñados para mejorar la facilidad de uso y estabilidad.
El exterior refinado presenta una interfaz estilizada, resaltada por detalles en dorado y una elegante tela visible desde la tapa.
La cubierta de las teclas de cierre lento es tanto silenciosa como segura.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, Banqueta, Pedal de sustain |
| Marca | Casio |
| Profundidad | 44 cm |
| Modelo detallado | AP-300GB |
| Efectos | Chorus, Reverberación |
| GTIN | 4971850362999 |
| Altura | 88 cm |
| Incluye accesorios | Sí |
| Terminales de entrada/salida | Salida de Audio, USB, Entrada de adaptador de corriente |
| Es portátil | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Celviano |
| Polifonía máxima | 192 |
| Modelo | AP-300 |
| Tipo de acción de las teclas | acción de martillo a escala inteligente |
| Cantidad de teclas | 88 |
| Tipo de alimentación | Adaptador de corriente |
| Cantidad de ritmos | 19 |
| SKU | AP-300GB |
| Voltaje | 110-240V |
| Peso | 47 kg |
| Ancho | 140 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Con pedal | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |





