Boss Gx1b Pedalera Multi Efecto Para Bajo Con Pedal
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
El GX-1B ofrece un sonido y unas características de nivel profesional en una plataforma ultraportátil para practicar, grabar y actuar. Efectos y amplis prémium calibrados para bajo proporcionan un estímulo creativo infinito, mientras que la pantalla a color en alta resolución, los intuitivos botones de efectos y las herramientas Gear Suite permiten crear sonidos al instante. Resistente, potente y muy compacto, el GX-1B viene repleto de sonidos inspiradores para todos los bajistas, desde principiantes hasta profesionales que busquen una solución de viaje todo en uno con un sonido impecable.
Procesador de amplis y efectos ultraportátil para bajo con características y sonido BOSS prémium
Auténtico sonido de amplificador de válvulas y respuesta al toque con tecnología AIRD
Funcionamiento sencillo con pantalla a color e intuitivos botones de categoría de efectos
Calidad de audio excepcional con conversión AD de 24 bits y DA de 32 bits, procesamiento de coma flotante de 32 bits y muestreo a 48 kHz
Explora 16 tipos de amplificador y más de 130 efectos BOSS
Ocho bloques de efectos simultáneos, pedal de volumen y supresión de ruido
La función Gear Suite te permite configurar rápidamente cada ampli y efecto girando un dial
Incluye 99 memorias preconfiguradas y 99 memorias de usuario para almacenar sonidos a medida
Tres conmutadores de pedal y un pedal de expresión con interruptor de punta del pie, todos de libre asignación
Toca con canciones de tu dispositivo móvil a través de la conexión Bluetooth® integrada
Graba y reproduce pistas en software de producción musical en un ordenador o dispositivo móvil* por USB-C®
App BOSS Tone Studio (macOS/Windows/iOS/Android) con potentes funciones de práctica y herramientas de edición sonora
Descarga y comparte Livesets en BOSS Tone Exchange
Compatibilidad con la carga de IR de altavoz WAV
Jack para control ampliado con hasta dos conmutadores de pedal o un pedal de expresión
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 15 cm |
| Marca | Boss |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Compresor, Delay, Reverb |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
No | |
| Instrumentos compatibles | Bajo |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Boss Corporation |
| Modelo | Boss |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Corriente doméstica |
| SKU | PD-RL-GX1B |
| Con luz indicadora | Sí |















