Auricular Behringer Usb Microfono Pc Hpm1100u Profesional Color Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
¡Experimentá la adrenalina de sumergirte en la escena de otra manera! Tener auriculares específicos para jugar cambia completamente tu experiencia en cada partida. Con los Behringer HPM1100 U no te perdés ningún detalle y escuchás el audio tal y como fue diseñado por los creadores.
El formato perfecto para vos
El diseño over-ear brinda una comodidad insuperable gracias a sus suaves almohadillas. Al mismo tiempo, su sonido envolvente del más alto nivel se convierte en el protagonista de la escena.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Modelo alfanumérico | HPM1100U |
| Marca | Behringer |
| GTIN | 4033653120821 |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | Sí |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es marca TOM | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | PC |
| Fabricante | Behringer |
| Modelo | Hpm1100u |
| SKU | HPM1100 U |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | Sí |
| Accesorios incluidos | Cable USB |
| Largo del cable | 2 m |
| Tipos de conectores | USB |
| Funciones de control | Control de llamadas, Control de volumen |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 20 kHz |
| Usos aptos | Profesional, Entretenimiento |
| Con micrófono flexible | Sí |











