Behringer Bx2020 Microfono Condenser Ideal Home Studio Color Negro
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
¡El micrófono BX2020 es el sueño de un entusiasta de la grabación hecho realidad! Estos micrófonos de condensador de calidad profesional son diseños de ruido ultrabajo, una excelente opción para cualquier escenario de grabación, y lo suficientemente resistentes como para llegar hasta el final con un soporte de suspensión resistente. ¡Nuestro micrófono BX2020 ofrece un rendimiento increíble de alta calidad a un precio al alcance de todos los presupuestos!
Micrófono de condensador de gran diafragma sólido como una roca a un precio económico
Suena muy bien en instrumentos acústicos y voces; hace una adición fantástica a las configuraciones de podcast y transmisión
Audio de alta calidad gracias a un diafragma de baja masa pulverizado con oro
El patrón de captación cardioide captura fuentes de audio frontales y elimina el ruido de fondo
Equipado con una entrada FET sin transformador de bajo ruido
Respuesta de frecuencia de 20 Hz a 20 kHz
El soporte de suspensión resistente asegura el micrófono firmemente en su lugar durante el uso
Salida XLR chapada en oro
Cuerpo duradero de metal fundido a presión; bolsa de transporte para un almacenamiento seguro
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Behringer |
| GTIN | 4033653055994 |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Materiales | Metal, Plástico |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Estudio |
Grabación, Podcast | |
| Tipos de micrófono | Condenser |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | Bx2020 |
| Conectores de salida | XLR |
| Patrones polares | Cardioide |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica |
| SKU | BX2020 |
| Peso | 310 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |

