Behringer Bx2020 Microfono Condenser Ideal Home Studio
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Este impresionante micrófono de condensador es un recurso fantástico para todo uso, desde voces y grabaciones de guitarra acústica hasta podcasts y transmisiones en vivo, con un diafragma de baja masa recubierto de oro para ofrecer resultados consistentes en todos los entornos. Behringer se aseguró de equipar el BX2020 con un patrón de captación cardioide para que lo que esté frente al micrófono salga claro, mientras que todo lo demás se corta.
•Micrófono condensador de gran diafragma
•Suena genial en instrumentos acústicos y voces; hace una adición fantástica a las configuraciones de podcast y streaming
•Audio de alta calidad gracias a un diafragma de baja masa salpicado de oro
•El patrón de captación cardioide captura las fuentes de audio frontales mientras elimina el ruido de fondo
•Equipado con una entrada FET sin transformados de bajo ruido
•Respuesta frecuencia de 20Hz a 20kHz
•Salida XLR chapada en oro
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Behringer |
| GTIN | 4033653055994 |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Estudio |
Estudio, Grabación, Home | |
| Tipos de micrófono | Condenser |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | Bx2020 |
| Patrones polares | Cardioide |
| SKU | BX2020 |
| Peso | 310 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Regalable | vppfull |
| Es inalámbrico | No |



