Micrófonos Condenser Behirnger B5 2 Cápsulas Intercambiable Plateado
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con el micrófono Behringer descubrirás una nueva forma de captar y emitir audios.
Fiel reflejo de la realidad
Diseñado para amortiguar los golpes y ruidos de manipulación. Totalmente dinámico, solo debés conectarlo y empezar a grabar.
Un formato a tu medida
Al ser condensador, posibilitará un resultado claro y fino. Es ideal para percusiones, guitarras, pianos, entre otros. Por su respuesta tan definida ante la voz, es el más elegido por los profesionales.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Es inalámbrico | No |
| Marca | Behringer |
| Modelo detallado | B-5 |
| GTIN | 705105160481 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | B |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | De mano |
Bronces, Guitarra, Instrumentos | |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | B-5 |
| Patrones polares | Cardioide, Omni |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Peso | 550 g |
| Accesorios incluidos | Funda, Pedestal |
| Es gamer | No |
| Materiales | Aleación de aluminio |
| Conectores de salida | XLR |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |



