Turbosound Nuq102 An Bafle Activo Potenciado 600 Watts
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
El NuQ102 de gama completa de 2 vías es un sistema de altavoces de 10″ pasivo/biamplificado conmutable de 1200 vatios ideal para una amplia gama de aplicaciones de refuerzo de sonido de voz y música. Diseñado para funcionar junto con los sistemas de gestión de altavoces Turbosound , el NuQ102 proporciona un rendimiento óptimo para FOH, sidefill y altavoces de línea de retardo, y es una opción excepcional para aplicaciones de monitoreo de cuña.
El altavoz NuQ102 cuenta con un controlador de baja frecuencia de 10″ con una bobina móvil de baja masa para mejorar la respuesta transitoria, y un controlador de compresión de alta frecuencia de neodimio de 1″ con cúpula de aluminio montado en una guía de onda elíptica convergente de dispersión vertical giratoria de 100° horizontal por 60°. Todos los controladores se combinan con una red de cruce pasiva interna en un gabinete de carga refleja, y el modo de biamplificación se puede habilitar por medio de un interruptor en el panel trasero. La placa del conector del panel posterior lleva conectores Neutrik speakON* NL4 para conexiones de entrada y enlace a gabinetes adicionales.
Acabado en una pintura negra semi mate de alta duración, el gabinete está construido con madera contrachapada de abedul de 12 mm (“) e incluye una resistente rejilla de malla de acero perforado con recubrimiento en polvo respaldada con espuma reticulada. Se proporcionan múltiples puntos de suspensión roscados para la suspensión en cualquier orientación , o para montaje con soportes de pared estándar de la industria. El yugo volante, los soportes giratorios y los extensores giratorios opcionales permiten una mayor flexibilidad en las aplicaciones de instalación (cada uno disponible por separado). El NuQ102 también cuenta con un enchufe de 35 mm para montaje en poste estándar, además de manijas integradas para transporte conveniente.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Marca | Turbosound |
| Tiempo de carga | 0 h |
| GTIN | 748252145840 |
| Altura | 1.2 cm |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es resistente al polvo | Sí |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
No | |
| Modelo | NuQ 102-AN |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 600 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Duración del producto | 6 meses |
| SKU | NuQ 102-AN |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Potenciado |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Regalable | vppfull |



