Vic Firth Vxhp0012 Auriculares Stereo Cerrados Bluetooth
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Los auriculares Vic Firth Bluetooth Isolation son unos auriculares estéreo de alta calidad que reducen los niveles de ruido exterior en 20 decibeles. Ofreciendo un excelente sonido estéreo, estos auriculares inalámbricos proporcionan unos graves completos y ajustados, unos medios limpios y unos agudos nítidos. Perfectos para vivir, estudiar o practicar, los amplios cojines de espuma brindan la máxima comodidad para cualquier uso. La batería recargable incorporada de 500 mA proporciona aproximadamente 20 horas de uso. Utilizando tecnología Bluetooth con licencia, estos auriculares se conectan de forma inalámbrica a dispositivos habilitados e incluyen un cable de 3,5 mm y un adaptador de 1/4 de pulgada para uso con cable opcional. Estos son los auriculares ideales para cualquier baterista que busque una protección auditiva confiable y de alta calidad.
Haga clic aquí para ver y descargar especificaciones e información adicional sobre este modelo de auriculares.
Reducir los niveles de ruido exterior en 20 decibeles
Rojo con cojines de espuma negros y diadema acolchada.
Altavoz dinámico de 50 mm Mylarcon
Respuesta de frecuencia: 20 HZ – 20 KHZ
Incluye 1 par de auriculares, cable de entrada de línea de 3,5 mm (1/8 pulg.) desmontable de 150 cm, adaptador de conector para auriculares de 6,3 mm (1/4 pulg.), cable de carga USB de 40 cm e instrucciones
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Es marca destacada | No |
| Marca | Vic Firth |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 20 kHz |
| GTIN | 750795052806 |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | Sí |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es marca TOM | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Vic Firth |
| Modelo | VIC VXHP0012 |
| SKU | VXHP0012 |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Regalable | vppfull |









