Atril Gibraltar 5706ex Tarola De Concierto-banda Meses
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Soporte de caja de concierto de altura extendida y peso medio
Ideal para orquesta, situaciones de banda
Trípode de doble soporte y baja masa para mayor estabilidad
Los pies de goma redondos exclusivos proporcionan estabilidad sin un perfil grande
Ajuste de altura con bisagras con inserción de collar de nylon
Basculante basculante
Ajustador de brazo de cesta de tuerca de mariposa de nylon
Rango de altura: 26 “a 40” con tubos de 7/8 “a 1” de diámetro
Se adapta a tambores de 10 “a 15” con aros de metal
Se adapta a tambores de 14 “con aros de madera
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Marca | Gibraltar |
| Instrumentos compatibles | Redoblante |
| GTIN | 736021362864 |
| Es boom | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de patas | 3 |
| Línea | EX |
| Altura máxima | 1.01 m |
| Altura mínima | 66 cm |
| Modelo | 5706EX |
| SKU | 5706EX |
| Cantidad de soportes | 1 |
| Con estructura reforzada | No |
| Cantidad de tramos | 2 |
| Materiales | Hierro |
| Requiere ensamblado | Sí |
| Con base antideslizante | Sí |











