Laney Cub Super 10 Amplificador Guitarra Valvular 6 Watts
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Características:
– 6 Watts RMS
– Parlante HH de 10 ” pulgadas.
– Increíble plataforma de pedales
– Toma de altavoz externo
– 2 válvulas de preamplificador 12AX7 1 válvula de salida EL84
– Line out
– Ecualizador de 3 bandas
– FS1-MINI extra opcional
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Laney |
| Profundidad | 25 cm |
| GTIN | 5060109456882 |
| Altura | 37 cm |
| Con reverb | No |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | CUB |
| Modelo | CUB SUPER10 |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 6 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| SKU | CUB-SUPER10 |
| Voltaje | 220V |