Orange Cr20 Amplificador Para Guitarra 20 Watts
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 19hs. Sábados de 10 a 16hs.
========================================
ORANGE CR20 AMPLIFICADOR PARA GUITARRA 20 WATTS
PRACTICE PERFECTION.
20 watts of Orange practice perfection. Different than the 12L in that it features an 8? speaker and Aux In for MP3 or CD, the Orange Crush PiX CR20L amplifier has the legendary Orange basket weave Tolex, woven speaker grille, beading and legendary hieroglyphs (PiX) and of course the Orange signature picture frame edging. But it¿s not just cool looks, plug into this great little Orange Crush amp and you¿ll soon realize it is Orange through and through.
The CR20L is a practice amp made for every level of guitarist. 3 Band EQ, Over Drive, and Master Volume give you control over the tone. Headphone Out makes it possible to practice anywhere.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Clase | B |
| Tipo de amplificador | Transistor |
| Marca | Orange |
| GTIN | 5060299174887 |
| Conectores de entrada | Jack 3.5 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Crush Series |
| Modelo | 20 |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Con reverb | No |
| SKU | SR-OR-CRUSH20 |



