Amplificador Combo Bajo Hartke Hd75 75w Hydrive 2 Canales Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Perfecto para vos
Con tu amplificador Hartke HD Series HD75, vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando. Gracias a su potencia de 75 W, disfrutarás de un tono real y una gran apariencia. Además, cuenta con 2 canales que te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este aplificador posee un conector de entrada tipo Jack 1/4″, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4″ ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Tensión máxima de entrada | 20V |
| Marca | Hartke |
| Tipo de amplificador | Combo |
| GTIN | 809164016298 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HD Series |
| Modelo | HD75 |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 75 W |
| SKU | HD75 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 24.7 kg |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Profundidad | 35.3 cm |
| Altura | 35.3 cm |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
40 Hz | |
| Conectores de salida | Jack 1/4" |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Ancho | 47.2 cm |
| Con reverb | No |



