-8%
¡Oferta!
Nuevo | 2 disponibles$ 622.183,00 $ 572.408,36
Amplificador Para Bajo Ampeg 30 W De Estudio Negro
Comprar ahora
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Ampeg |
| Profundidad | 51 cm |
| GTIN | 614252317085 |
| Altura | 51 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | RB-108 |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| SKU | RB-108 |
| Peso | 10 kg |
| Ancho | 42 cm |
| Con reverb | No |
| Conectores de entrada | Aux in, Phones |
| Conectores de salida | Phones, Salida de auriculares |









