Ampeg Rb-210 Combo Amplificador Bajo 500w 2×10 Eminence Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El RB-210 de 500 vatios es el amplificador de concierto portátil ideal. Cuenta con dos altavoces Eminence de 10″ personalizados, junto con una bocina de alta frecuencia mutable, que reproducen una amplia gama de sonidos graves. Además, su clásico ecualizador de 3 bandas de Ampeg, los interruptores Ultra Alto / Ultra Mín, y el circuito de overdrive Super Grit Tecnología permiten ajustar el tono a la perfección. También incluye un bucle de efectos, una entrada auxiliar, una salida de auriculares, una salida de altavoz de extensión y una salida directa XLR para conectar a un sistema de sonido o grabadora.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Ampeg |
| Profundidad | 35 cm |
| GTIN | 614252317306 |
| Altura | 65 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | RB-210 |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 500 W |
| Tipos de alimentación | Corriente |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| SKU | RB-210 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 17 kg |
| Ancho | 51 cm |
| Con reverb | No |



