Auricular Akg K275 Profesional Cerrado De Estudio Ss Color Negro
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Auricular AKG K275 profesional cerrado de estudio SS
Transparente, definido y claro como el cristal así son los auriculares AKG K275. Con ellos puedes escuchar, grabar y monitorear con total confianza. Diseñados para proporcionarle una calidad de audio fenomenal, los K275 y su respuesta en frecuencia líder en su clase son la elección perfecta para músicos e ingenieros de todos los ámbitos. Sus grandes transductores de 50 mm reproducen cada matiz de tu sonido con un detalle excepcional, mientras que el mayor tamaño del transductor proporciona unos bajos como nunca antes habías oído. Con su signature diadema autoajustable y su oreja ergonómica de espuma de retención lenta pads, los AKG K275 son una opción ideal incluso para las sesiones de estudio más largas. Con más de siete décadas de investigación y desarrollo a sus espaldas, AKG realmente sabe cómo construir productos que duren.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 15 cm |
| Marca | AKG |
| Largo del cable | 5 m |
| Unidad de diafragma | 5 cm |
| Respuesta en frecuencia | 16 Hz – 28 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impedancia | 32 Ω |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Con micrófono | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Harman |
| Modelo | K275 |
| Cantidad de pares | 1 |
| SKU | K275 |
| Sensibilidad | 109 dB |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con luz LED | No |







