Auriculares Cerrados Akg K175 Estudio Grabación Profesional Color Negro
8 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Auricular Cerrado Akg K175 Estudio Monitoreo
– La línea de audífonos AKG Foldable Studio se basa en un legado de 70 años de calidad y presenta nuestras últimas tecnologías de transductores y acústicas. Como resultado, la familia ofrece un rendimiento de audio incomparable para músicos, ingenieros y productores que necesitan una precisión superior de auriculares confiables que resisten el estilo de vida móvil actual. Los AKG K175 cerrados son perfectos para aplicaciones de monitoreo y mezcla en vivo.
– Legendario y cómodo sonido de estudio AKG.
– Transductores grandes de 40 mm.
– La mejor respuesta de frecuencia en su clase.
– Sensibilidad superior y baja impedancia.
– El diseño plegable y ergonómico le permite llevar un sonido con calidad de estudio.
– Diadema autoajustable para un encaje perfecto.
– Almohadillas de espuma.
– Bisagra duradera de metal.
– Cable reemplazable.
– Tipo de auriculares: cerrado.
– Tamaño del transductor 40 mm.
– Auriculares de sensibilidad 114 dB SPL / V.
– Impedancia nominal 32 ohms.
– Longitud del cable enrollado 5 m.
– Almohadillas reemplazables.
– Ancho de banda de frecuencia de audio 18 – 26000 Hz.
– Peso 250g.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 15 cm |
| Marca | AKG |
| Largo del cable | 5 m |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Respuesta en frecuencia | 18 Hz – 26 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impedancia | 32 Ω |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Harman |
| Modelo | K175 |
| SKU | K175 |
| Sensibilidad | 114 dB |
| Usos aptos | Profesional |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con tecnología TWS | No |







