Monitor De Estudio Adam A44h Activo 130w Tweeter X-art Negro
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El Monitor de Estudio Activo Adam A44h es un dispositivo de alto rendimiento con un perfil bajo, que ofrece una alternativa al A7V de la Serie A. Su diseño horizontal de 19 pulgadas permite su colocación en un estante de rack estándar o su montaje encima o debajo de una pantalla.
Este dispositivo puede funcionar como un altavoz central en configuraciones de altavoces envolventes 5.1, 7.1 y 3D. Cuenta con woofers duales de largo alcance de 4 pulgadas y un tweeter X-ART, que brindan un amplio rango de frecuencia. Además, sus capacidades de sintonización integradas basadas en DSP permiten ajustar el sonido de manera sencilla.
El tweeter X-ART está hecho a mano en Alemania y viene con una guía de ondas HPS giratorio. El dispositivo cuenta con un doble woofer de 4 pulgadas (mineral multicapa) y una potencia de amplificación acumulada máxima de 130 W. Su respuesta de frecuencia @ -6 dB es de 46 Hz – 45 kHz y su máx. SPL “Peak” por altavoz a 1 m es de 103 dB SPL.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Adam |
| Altavoces incorporados | 2X4 |
| Profundidad | 35 cm |
| Respuesta en frecuencia | 46 Hz – 45 kHz |
| GTIN | 4260113134610 |
| Altura | 13 cm |
| Conectores de entrada | RCA, TRS, XLR |
| Es campo cercano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | A |
| Modelo | A44H |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Potencia | 130 W |
| SKU | A44H |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 9.7 kg |
| Ancho | 43 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Modelo alfanumérico | A44H |
| Fabricante | Adam Audio |



