Ibanez Ts808 Tube Screamer Pedal Overdrive Japon
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
========================================
IBANEZ TS808 TUBE SCREAMER PEDAL OVERDRIVE JAPON
Este es el pedal de overdrive incomparable que sabuesos engranaje del siempre esperan encontrar. La reedición TS808 2004 cuenta con el mismo interruptor de pie cuadrado famoso y los tonos cálidos de la viruta JRC4558 utilizado en la mayoría de los TS808s originales. No haga caso de los parecidos. Si el tono está sufriendo de una falta de calor real, el TS808 es la receta verdadera, no genérico.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Modelo alfanumérico | TS808 |
| Marca | Ibanez |
| Profundidad | 125 mm |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive |
| GTIN | 606559309382 |
| Altura | 52 mm |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Tube Screamer |
| Modelo | Overdrive Pro |
| MPN | PD-IB-TS808NB |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD, Pila |
| SKU | PD-IB-TS808NB |
| Peso | 500 g |
| Ancho | 70 mm |
| Con luz indicadora | Sí |



