Amplificador Orange Rocker 15 Valvular Para Guitarra De 15w Color Naranja
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Orange |
| Profundidad | 26 cm |
| GTIN | 5060299176447 |
| Altura | 41 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Rocker |
| Modelo | 15 |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 13.6 kg |
| Ancho | 47 cm |
| Con reverb | No |

















