Pack 3 Cables Plug Interpedal Ernie Ball P06075 30 Cm
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Pack 3 Cables Plug Interpedal Ernie Ball P06075 30 Cm’
_______
Ernie Ball P06075
Los cables Ernie Ball se caracterizan por su fabricación con componentes de alta calidad, diseñados para una larga duración.
Transmiten una señal nítida y transparente, extremadamente silenciosa, entregando con precisión todas las frecuencias que produce tu instrumento.
Estos cables poseen un diseño de doble conductor y una carcasa personalizada, lo que resulta en un cable resistente con sonido claro, bajo ruido de manejo y durabilidad.
Están fabricados con 99,99% de cobre para resistir la corrosión.
Al adquirir un cable Ernie Ball, estás obteniendo un producto que te va a durar años.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Marca | Ernie Ball |
| Tipo de cable y adaptador | Cable de audio |
| Largo del cable | 30 m |
| GTIN | 749699160755 |
| Conector de entrada | PLUG MONO |
Macho | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | P06075 |
| Conector de salida | Plug MONO |
| Tipo de producto | Cable |
| SKU | P06075 |





