Nuevo | Stock disponible
Carter Vintage Les Paul Custom Negra Acc Dorados
$ 25.629,54
Comprar ahora
Agotado
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Carter Vintage Les Paul Custom Negra Acc Dorados
Guitarra Carter Vintage Les Paul
Cuerpo de Basswood
Trastera de Rosewood
Micrófonos doble bobina
22 trastes
Clavijas doradas tipo Gibson Vintage
Color negra brillante
Accesorios dorados
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 40 × 15 cm |
| Tipo de madera del mástil | Basswood |
| SKU | LPCUS |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Forma del cuerpo | Les Paul |
| Tipo de madera del cuerpo | Basswood |
| Marca | Carter Vintage |
| Cantidad de trastes | 22 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | LP Custom |
| Modelo | LP CUS |
| Tipos de madera del mástil | Basswood |
| Origen | China |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Largo de la escala | 647.7 mm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |













