Qsc Cp8 Bafle Potenciado Activo 1000 Watts
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
BAFLE ACTIVO QSC CP8 DSP 500WATTS RMS DIGITAL
– Rendimiento avanzado y compacto
– Módulo de amplificación de Clase D con una potencia máxima de 1000 watts
– Los contornos se pueden seleccionar fácilmente para las aplicaciones que más se utilicen
– DSP avanzado con Intrinsic Correction™ para una calidad sonora superior y protección de los altavoces
– Directivity Matched Transition™ (DMT) para una respuesta de frecuencia uniforme en toda la zona de cobertura
– Ligero y muy portátil
– Su aspecto profesional se ve estupendo en cualquier aplicación
– Se utiliza para megafonía principal, monitor de escenario o amplificador de instrumentos
– Puerto de poste de 35 mm
– Accesorios opcionales: estribo de montaje, bolsa, y cubierta para exteriores
– Información completa acerca de EASE y CAD disponible en línea
ESPECIFICACIONES
==================
– Configuración: 2 Vías
– Altavoz de baja frecuencia: Woofer 8” (203,2 mm)
– Altavoz de alta frecuencia: Driver de compresión con diafragma de titanio de 1,4” (35,6 mm)
– Cobertura Nominal: 90º axisimétrico
– Diseño del amplificador: Clase D
– Potencia de salida: 500 W RMS, 1000 W Pico
– Respuesta en frecuencia: 56 Hz ~ 20 kHz
– Nivel de presión de sonido (SPL): 124 dB (Max.) @ 1 m
– Entradas: 1 x LINE (Combo XLR/TRS), 1 x MIC/LINE (Combo XLR/TRS), 1 x Entrada línea (Mini Jack 3,5 mm)
– Salidas: 1 x XLR (Salida mezcla)
– Controles de usuario: Encendido, 2 x Ganancia entrada A/B, 1 x Selector rotativo, 1 x Botón de Mic Boost
– Indicadores: 1 x LED de encendido, 2 x LED de señal de entrada, 1 x LED de Mic Boost, LED de limitador activo
– Construcción del gabinete: Polipropileno resistente a impactos
– Rejilla: Acero de calibre 18 con recubrimiento electrostático
– Montaje: 2 puntos de inserción, con rosca M8 (únicamente para el accesorio de montaje en horquilla)
– Dimensiones: 273 mm (ancho) x 256 mm (profundidad) x 411 mm (altura)
– Peso: 9,5 Kg
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Marca | QSC |
| Configuración de canales | 2 |
| GTIN | 684284071316 |
| Altura | 41.1 cm |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es un monitor de escenario | Sí |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | CP |
No | |
| Modelo | CP8 |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 1000 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Duración del producto | 6 meses |
| SKU | CP8-NA |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Voltaje | 110/220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Profundidad | 25.6 cm |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | Miniplug, Plug, XLR/TRS |
| Peso | 9.5 kg |
| Ancho | 27.3 cm |
| Con pantalla | No |







